Les TOTS de la communauté disponibles sur FUT 17

Les TOTS de la communauté Or, Argent et Bronze sont disponibles dès aujourd’hui sur FUT 17, voici les élus !

Les Équipes de la saison (TOTS) de la communauté sont maintenant sur FUT 17 (et seront dispo dans les packs jusqu’au 19 mai), les joueurs présents dans ces trois équipes (Or, Argent et Bronze) sont des joueurs ayant fait preuve de régularité durant la saison mais qui n’ont jamais été retenus dans l’une des Équipes de la semaine, de plus c’est la communauté de FIFA qui a sélectionné ces équipes sur les forums d’EA Sports.

Et durant cette période des TOTS, FUT proposera également des DCÉs, ainsi chaque mardi, pendant l’Équipe de la Saison, vous aurez 72 heures pour réussir un nouveau DCÉ récompense bonus. Et si vous réussissez tous les DCÉ bonus vous obtiendrez un pack contenant un élément joueur Équipe de la Saison garanti ! Si vous êtes éligible à une récompense DCÉ bonus Équipe de la Saison, elle vous sera octroyée le 28 juin 2017.

Réussissez 2 DCÉs bonus Équipe de la Saison ou plus pour obtenir une récompense spéciale :

  • 2 DCÉs bonus ÉDS – Méga pack (non-échangeable)
  • 3 DCÉs bonus ÉDS – Pack Prime joueurs Or (non-échangeable)
  • 4 DCÉs bonus ÉDS – Pack joueurs rares (non-échangeable)
  • 5 DCÉs bonus ÉDS – Pack Jumbo joueurs rares (non-échangeable)
  • 6 DCÉs bonus ÉDS – Pack ultime contenant un joueur ÉDS garanti (non-échangeable)

 

Sachez aussi que durant cette période un 24e joueur Équipe de la Saison sera disponible exclusivement en tant que récompense Qualification quotidienne FUT Champions sur Xbox One, PS4 et PC (et en compétitions en ligne sur Xbox 360 et PS3). Il sera vraiment exclusif puisqu’il ne sera pas disponible dans les packs, les DCÉ et sur le Marché des transferts. Ce joueur supplémentaire sera disponible pour certains championnats uniquement, chaque lundi de la période de l’Équipe de la Saison.

Enfin voici quand même les noms qui composent les trois Équipes de la saison de communauté :

ÉQUIPE DE LA SAISON COMMUNAUTÉ – OR

Titulaires

  • G : Oliver Baumann – TSG 1899 Hoffenheim (Allemagne) – Allemagne
  • DD : Carvajal –  Real Madrid (Espagne) – Espagne
  • DC : Jan Vertonghen – Tottenham Hotspur (Angleterre) – Belgique
  • DC : Federico Fazio – Roma (Italie) – Argentine
  • MDC : Danilo Pereira – FC Porto (Portugal)
  • MC : Jonathan Viera – Las Palmas (Espagne) – Espagne
  • MDC : Morgan Sanson –  Olympique de Marseille (France) – France
  • MC : Karim El Ahmadi –  Feyenoord (Pays-Bas) – Maroc
  • MG : Bruma – Galatasaray SK (Turquie) – Portugal
  • MD : Gelson Martins – Sporting CP (Portugal) – Portugal
  • BU : Sebastian Driussi – River Plate (Argentine) – Argentine

Remplaçants 

  • G : Martin Campaña –  Independiente (Argentine) – Uruguay
  • DC : Pontus Jansson –  Leeds United (Angleterre) – Suède
  • DC : Mathias Jorgensen – FC Copenhague (Danemark) – Danemark
  • MDC : Denis Glushakov – Spartak Moscou (Russie) – Russie
  • MC : Ruud Vormer – Club Bruges (Belgique) – Pays-Bas
  • BU : Giampaolo Pazzini – Hellas Vérone (Italie) – Italie
  • MD : Yoric Ravet – BSC Young Boys (Suisse) – France

Réservistes

  • DC : Marcelo – Besiktas IK (Turquie) – Brésil
  • DC : Michal Pazdan – Legia Varsovie (Pologne) Pologne
  • MC : Lucas Torreira –  Sampdoria (Italie) – Uruguay
  • BU : Roger – Levante UD (Espagne) – Espagne
  • MD : Matt Ritchie – Newcastle United (Angleterre) – Écosse

ÉQUIPE DE LA SAISON COMMUNAUTÉ – ARGENT

Titulaires

  • G : Jesper Hansen – Lyngby BK (Danemark) – Danemark
  • DG : Theo Hernandez –  Deportivo Alaves (Espagne) – France
  • DC : Jan-Arie van der Heijden – Feyenoord (Pays-Bas) – Pays-Bas
  • DC : Viktor Vasin – CSKA Moscou (Russie) – Russie
  • DD : Emil Salomonsson – IFK Göteborg (Suède) – Suède
  • MG : Marc Schnatterer –  1. FC Heidenheim 1846 (Allemagne) – Allemagne
  • MOC : Graham Carey –  Plymouth Argyle (Angleterre) – Irlande
  • MDC : Soualiho Meité –  SV Zulte-Waregem (Belgique) – France
  • MD : Denis Bouanga – Tours Football Club (France) – Gabon
  • BU : Francesco Caputo – Virtus Entella (Italie) – Italie
  • BU : Chris Wood – Leeds United (Angleterre) – Nouvelle-Zélande

Remplaçants

  • G : Danny Vukovic –  Sydney FC (Australie) – Australie
  • DG : Piotr Tomasik –  Jagiellonia Bialystok (Pologne) – Pologne
  • DC : Lorenzo Gordinho – Kaizer Chiefs (Afrique du Sud) – Afrique du Sud
  • DC : Osama Hawsawi – Al Hilal (Arabie saoudite) – Arabie saoudite
  • MD : Andrea Conti – Atalanta (Italie) – Italie
  • MD : Deniz Turuc – Kayserispor (Turquie) – Pays-Bas
  • MG : Jonny Hayes – Aberdeen (Écosse) – Irlande

Réservistes

  • MC : Kengo Nakamura – Kawasaki Frontale (Japon) – Japon
  • MC : John Fleck – Sheffield United (Angleterre) – Écosse
  • MOC : Ghayas Zahid – Valerenga Fotball (Norvège) – Norvège
  • BU : Angel – Real Saragosse (Espagne) – Espagne
  • BU : Alfredo Morelos – HJK Helsinki (Finlande) – Colombie

ÉQUIPE DE LA SAISON COMMUNAUTÉ – BRONZE

Titulaires

  • G : Julian Pollersbeck – 1. FC Kaiserslautern (Allemagne)
  • DD : Rhyan Grant –  Sydney FC (Australie) – Australie
  • DC : Christian Burgess – Portsmouth (Angleterre) – Angleterre
  • DC : Liam Lindsay – Partick Thistle FC (Écosse) – Écosse
  • AD : Ezgjan Alioski – FC Lugano (Suisse) – Macédoine
  • MG : Henry Onyekuru –  KAS Eupen (Belgique) – Nigeria
  • MC : Fredrik Haugen –  SK Brann (Norvège) – Norvège
  • MDC : Christian Norgaard –  Brondby IF (Danemark) – Danemark
  • MDC : Pablo Guinazu – Talleres de Cordoba (Argentine) – Argentine
  • BU : Sean Maguire – Cork City (Irlande) – Irlande
  • BU : Adama Niane – Troyes (France) – Mali

Remplaçants

  • G : Chris Maxwell –  Preston North End (Angleterre) – Pays de Galles
  • DC : Ivan Runje –  Jagiellonia Bialysto (Pologne) – Croatie
  • DC : Sauli Vaisanen – AIK (Suède) – Finlande
  • DC : Jack O’Connell – Sheffield United (Angleterre) – Angleterre
  • DLD : Ahn Hyeon Beom – Jeju United FC (Corée du Sud) – Corée du Sud
  • MC : Lukas Lerager – SV Zulte-Waregem (Belgique) – Danemark
  • AD : Chadrac Akolo – FC Sion (Suisse) – RD Congo

Réservistes

  • MD : David Wheeler – Exeter City (Angleterre) – Angleterre
  • BU : John Akinde – Barnet (Angleterre) – Angleterre
  • BU : Rafael da Silva – Urawa Red Diamonds (Japon) – Brésil
  • BU : Charlie Wyke – Bradford City (Angleterre) – Angleterre
  • BU : Amath Diedhiou – CD Tenerife (Espagne) – Sénégal

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *